ул. Гафура Гуляма, 14/7 +998 97 421 05 05
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Преимущества декоративных штукатурок

Декоративная штукатурка стен — это один из наиболее изысканных способов украшения фасадов и внутренней отделки помещений. Она позволяет имитировать кожу, натуральный камень, бумагу и прочие материалы. При этом покрытия всегда выглядят оригинально и эксклюзивно, так как даже при большом стремлении повторить нанесенный рельеф невозможно. Несмотря на множество отделочных материалов, имеющихся на современном рынке, декоративная штукатурка не только не уступает своих позиций, но и набирает огромную популярность благодаря своим свойствам.

Использование при отделке стен декоративной штукатурки имеет целый ряд преимуществ:

  1. Внешние характеристики великолепны и проявляются в материале его богатой гаммой цветов, различной фактурой, позволяют создавать на покрытиях рельефные рисунки и узоры.
  2. Водостойкость. Благодаря своей плотной структуре декоративное покрытие противодействует проникновению влаги в ограждающие конструкции, защищая тем самым их теплоизоляционный слой.
  3. Штукатурка не подвергается коррозии, она морозоустойчива и может применяться при устройстве покрытий, работающих в различных температурных условиях.
  4. Стоимость. Она является чуть ли не самым главным оружием в борьбе с многочисленными конкурентами, присутствующими на рынке. Учитывая цену материала, выполнять декоративную штукатурку стен своими руками стало массово доступной возможностью.
  5. Материал легок в применении. Его нанесение не требует особых навыков или сложного оборудования. Вполне достаточно простых инструментов и даже подручных средств.
  6. Применение крупнозернистой декоративной штукатурки сокращает время подготовки поверхности стен, так как тщательное их выравнивание и шпаклевка в этом случае не требуются.
  7. После полимеризации нанесенного материала стены имеют законченный вид и прочное долговечное покрытие.
  8. Внешний вид декорированных штукатуркой стен можно поменять за считанные часы: стоит только покрасить их в понравившийся цвет. Рельеф покрытия при этом сохранится, а его эффектность только увеличится.