ул. Гафура Гуляма, 14/7 +998 97 421 05 05
Присоединяйтесь к нам в соц. сетях:

Декоративная штукатурка в оформлении интерьера

Декоративная штукатурка уже долгое время занимает лидирующее место по продажам среди отделочных материалов. И этому есть простое объяснение: она легко наносится, а конечный результат всегда эффектен.

Разнообразие фактур декоративной штукатурки позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи, создать оригинальные картины под старину или реализовать определенный стиль, который требует особого цветового решения и подхода.

В большинстве случаев хозяева отдают предпочтение декоративной штукатурке за возможность эксклюзивного оформления поверхности, так как техник нанесения раствора на стену существует огромное количество.

Главным этапом, от которого будет зависеть общий рисунок штукатурки, станет подготовительный. Если его некачественно провести, то дорогой материал просто отвалится от стены через небольшой промежуток времени.

Если выбран венецианский вариант покрытия, то необходимо идеально выровнять стену и зашлифовать ее. Во всех других вариантах требуется очистить стену от старого покрытия, заделать трещины и снять пыль, а далее действовать согласно инструкции на упаковке отделочного материала. Практически каждый производитель акцентирует внимание покупателя на важности ознакомления с инструкцией и особенностях нанесения декоративной штукатурки, которые указаны на упаковке.

Наносить готовый раствор на стену следует таким образом, чтобы каждый новый мазок шпателя перекрывал старый на 5 сантиметров. Как только первый слой немного загустеет (приблизительно через 20 минут), по нему проходят гладилкой. Здесь не нужны сильные или резкие движения, надавливания; только аккуратно, едва прижимая, на поверхность наносится выбранный рисунок или узор.

Если решено начать самостоятельно наносить декоративную штукатурку, то не нужно выбирать сложные техники или рисунки. Декоративная штукатурка под бетон станет оптимальным вариантом для начала. Это отличный вариант придать помещению эксклюзивность, оригинальность, сделать его неповторимым. Среди разнообразия представленных видов, типов и фирм-производителей штукатурок можно выбрать свой вариант, который будет радовать долгое время.